12/01/2020

11/01/2020

10/01/2020

09/01/2020

08/01/2020

07/01/2020

06/01/2020

05/01/2020

04/01/2020

03/01/2020

02/01/2020

  • El Mirandés acaba frustrado en Gijón
    Dos penaltis, uno al borde del descanso que además acarreó la expulsión de Iker Córdoba, y otro nada más iniciarse el segundo periodo, provocan una nueva derrota del conjunto rojillo, que transmitió buenas sensaciones mientras estuvo en igualdad
  • El San Pablo deja escapar la victoria al final
    El equipo burgalés se ha ido con 12 puntos de ventaja al descanso, pero la reacción del Hiopos Lleida ha sido total en el segundo tiempo y los catalanes han conseguido darle la vuelta al marcador en un final de nuevo cruel para los burgaleses
  • Épica victoria del UBU San Pablo
    Miguel Malo ha dado la victoria al conjunto cidiano con un tanto sobre la bocina en un encuentro donde el OAR Coruña estuvo con ventaja en el marcador desde el inicio del encuentro
  • La necesaria restauración de un arco con historia
    En marcha la rehabilitación del monumento erigido en el siglo XVI al conde Fernán González. Pese a ser un importante símbolo castellano, su estado era tan indigno como lamentable
  • Una rotura en la línea Madrid-Barcelona reduce la velocidad
    Adif limita a 80 kilómetros por hora la rapidez con la que los trenes pueden circular entre ambas ciudades por seguridad, y los técnicos detectan otra irregularidad en el tramo entre la capital y Sevilla, a la altura de Almodóvar del Río, en Córdoba