El Mirandés acaba frustrado en Gijón
Dos penaltis, uno al borde del descanso que además acarreó la expulsión de Iker Córdoba, y otro nada más iniciarse el segundo periodo, provocan una nueva derrota del conjunto rojillo, que transmitió buenas sensaciones mientras estuvo en igualdad
El San Pablo deja escapar la victoria al final
El equipo burgalés se ha ido con 12 puntos de ventaja al descanso, pero la reacción del Hiopos Lleida ha sido total en el segundo tiempo y los catalanes han conseguido darle la vuelta al marcador en un final de nuevo cruel para los burgaleses
Épica victoria del UBU San Pablo
Miguel Malo ha dado la victoria al conjunto cidiano con un tanto sobre la bocina en un encuentro donde el OAR Coruña estuvo con ventaja en el marcador desde el inicio del encuentro
La necesaria restauración de un arco con historia
En marcha la rehabilitación del monumento erigido en el siglo XVI al conde Fernán González. Pese a ser un importante símbolo castellano, su estado era tan indigno como lamentable
Una rotura en la línea Madrid-Barcelona reduce la velocidad
Adif limita a 80 kilómetros por hora la rapidez con la que los trenes pueden circular entre ambas ciudades por seguridad, y los técnicos detectan otra irregularidad en el tramo entre la capital y Sevilla, a la altura de Almodóvar del Río, en Córdoba
22/04/1998