- El Unicaja se lleva un susto ante el Wurzburgo (90-85)
Tras ir ganando por 19 puntos, estuvo acorralado en los instantes finales en los que Djedovic fue decisivo - Agustín Fadón, el tripulante de la cafetería del Alvia, identificado entre los fallecidos de Adamuz
Después de tres días de angustia, las autoridades han confirmado este miércoles a la familia la muerte del profesional de 39 años - Más lluvia en Málaga lo que queda de semana y bajan las temperaturas
El descuelgue de sucesivas borrascas del norte hacia el sur de Europa harán que la provincia reciba buenos acumulados durante el resto de la semana - 'Adamuz', en la viñeta de Idígoras
- Trump cierra con Rutte el «marco para un acuerdo» sobre Groenlandia y no impondrá aranceles
El líder republicano asegura que la solución es «beneficiosa para EE UU y la Alianza» e incluye conversaciones sobre la Cúpula Dorada
16/08/2000