- Cientos de personas se manifiestan en Málaga contra la violencia machista
A diferencia de lo que ocurre en otras ciudades españolas, en la capital costasoleña, la marcha es unitaria - Las claves para un buen divorcio, en la 'Escuela de familia'
El proyecto conjunto de Fundación Unicaja y SUR recibe este lunes día 25 al juez José Luis Utrera, al frente durante casi 25 años de los juzgados de Familia de Málaga - Cientos de personas donan sus vehículos a afectados por la DANA: entre ellos, dos malagueños
Una asociación, en la que participan deportistas como Carlos Sainz y Fernando Alonso, canaliza estas cesiones para reducir los trámites - «Las pérdidas de orina tras el parto son más frecuentes en mujeres que no hacen deporte»
«El principal motivo de incontinencia en mujeres es el parto, pero se suele resolver con fisioterapia y ejercicios de Kegel» - Lorenzo Ruiz: «Si no llega a ser por la atención médica del club, no sé qué habría pasado»
El entrenador del Dólmenes Antequera, que sufrió una fuerte angina de pecho al término del encuentro contra el Ibiza, aseguró en un vídeo emitido por el club que se encuentra bien y que ahora estará «un tiempo tranquilo»