10/01/2023

09/01/2023

05/01/2023

04/01/2023

03/01/2023

02/01/2023

30/12/2022

29/12/2022

28/12/2022

27/12/2022

23/12/2022

22/12/2022

  • Segundo asalto tras la respuesta de Motos a Broncano por la entrevista con Jorge Martín
    Segundo asalto entre La Revuelta y El Hormiguero después de la polémica generada en torno a la entrevista que el programa de Broncano realizó a Jorge Martín y que finalmente no emitió debido a un preacuerdo del piloto y su equipo firmado con el de Pablo Motos.En la noche del lunes, el presentador del espacio de Antena 3 respondió a su homólogo de La 1. El valenciano habló de "cortina de humo" acusó a TVE española de "mala praxis" y agradeció su trabajo a "los medios independientes" que contrastaron la información.Por su parte, Broncano lanzó algún que otro mensaje a El Hormiguero, pero entre bromas y sin entrar en detalles. Al contrario que el jueves pasado, cuando estalló el conflicto tras este acusar al espacio de Motos de "boicot" a la entrevista con el recién ganador del mundial de MotoGP y que mañana miércoles visitará el plató de Antena 3.¿Habrá esta noche respuesta por parte de La Revuelta a las palabras de Motos? ¿El Hormiguero hará alguna referencia más en relación con lo ocurri
  • La surrealista historia del entrenador del Manises: despedido antes de la Copa del Rey... pero iba a seguir si ganaba
    El Manises ha caído ante el Getafe (0-3) y se despide de la Copa del Rey en la primera ronda. Amargo adiós para su hasta ahora técnico, Santi Marín, que en los últimos días ha vivido una situación surrealista en el conjunto valenciano: fue despedido antes de medirse a los azulones... pero iba a seguir en el banquillo si ganaba."Un last dance del Manises, pero anticipado, porque a mí me comunican la decisión el domingo, después de entrenar", señaló el técnico en una entrevista en Deportes COPE Valencia antes del partido. Nada podría haberle hecho pensar en su destitución, pues venía de ganar el último partido dejando la portería a cero.Sin embargo, los tres puntos no fueron suficientes para el presidente, Manuel Regalado: "Cuando ya me siento con él, me dice que, salvo que gane al Getafe, el martes sería mi último partido en el Manises, porque tiene unas sensaciones sobre el equipo que no son positivas"."En caso de ganar al Getafe, me dejaría hasta la siguiente ronda de Copa, y así podríamo
  • Alejandro Nieto acaba en urgencias y denuncia la falta de atención de los médicos
    Alejandro Nieto ha acudido de urgencia al hospital. Después de su vuelta del viaje que ha realizado por Tanzania con su novia, Tania Medina, el televisivo ha comenzado a notar diferentes síntomas por los que ha decidido visitar a los médicos.El que fuera ganador de Supervivientes ha relatado a través de sus redes sociales el mal momento de salud que ha experimentado y que le ha llevado a recurrir a las manos de los profesionales.Con la cara completamente hinchada y la nariz llena de sangre, el también creador de contenido publicaba una historia en Instagram para que sus seguidores vieran cómo se había despertado.Acto seguido, el andaluz acudió al hospital, aunque su visita no fue tal y como esperaba. Y es que Alejandro Nieto denunció, también en sus redes, que tardaron mucho rato en atenderle y que la doctora que le atendió le dijo que su cuadro médico no era para tanto. "Como me pase algo malo, voy a denunciar al hospital a muerte. Venderé mi casa y todo lo que tenga para hacerlo", aseguró en otra
  • Belén Rodríguez deja la televisión temporalmente tras ser diagnosticada con cáncer de garganta
    Belén Rodríguez deja temporalmente la televisión tras haber sido diagnosticada con un cáncer de garganta. La noticia ha sido anunciada en TardeAR mediante la portada de este miércoles de Semana.Precisamente, ha sido el director de la revista, Jorge Borrajo, quien ha ofrecido la información exclusiva en directo durante la emisión del programa de Telecinco."Es una de esas noticias que no gustan dar y estamos hablando de una compañera. Nos ha concedido una entrevista para decirnos que tiene que dejar la televisión porque le han encontrado un tumor en la garganta. Un tumor maligno", ha apuntado ante los espectadores.Tal y como ha contado Borrajo, la televisiva llevaba tiempo arrastrando dolores de garganta y oído. "Va al médico obligada porque ella no quiere ir. En una simple exploración con dos médicos le dicen que es un cáncer maligno y que tiene que hacerse pruebas", ha proseguido.Una vez recibida la noticia en plató, Ana Rosa Quintana ha querido lanzarle un mensaje de apoyo a su compañera: "Para n
  • Lío en el Parla Escuela - Valencia de Copa: cientos de aficionados se quedan fuera pese a tener entrada
    La jornada amanecía cargada de ilusión en Parla, pero todo se ha torcido muy pronto: la Copa del Rey y todo un Valencia aterrizaban en el estadio de Las Américas del Parla Escuela, a donde cientos de aficionados se han quedado sin entrar pese a tener entrada para el partido.¿La razón? El aforo estaba ya completo en el campo madrileño, pese a que en la entrada aún quedaban centenares de hinchas, entrada en mano, por acceder a su localidad para presenciar el histórico duelo entre el cuadro parleño y el che.Así lo indicó la Policía en el acceso al estadio ante las quejas de los aficionados que esperaban impacientes para entrar al estadio, sin que ningún representante del club local saliese para explicar lo que ocurría, según recoge el diario AS.Por el momento, se desconoce si lo sucedido se debe a que el club vendió más entradas de las que realmente había disponibles, o si el motivo es que personas sin entrada se colaron en el estadio para ver el choque.